Форум - Новости доменов
Вход Регистрация
1) Alligator (29 Июня 2010 в 19:23) [Ж]
России разрешили использовать домен «.РФ»
Минкомсвязи России сообщило о том, что организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) вчера, 22 апреля, на заседании правления приняла положительное решение по заявке России на делегирование кириллического домена верхнего уровня «.РФ».
http://reg.ru цена 1200 руб
2) Alligator (29 Июня 2010 в 20:55) [Ж]
Рунет не готов к появлению сайтов с русскими буквами в адресе
Рунет пока не полностью готов к кириллическим доменам. Представитель компании-регистратора доменных имен "Гарант-Парк-Телеком" Денис Яковенчук на форуме "РИФ+КИБ" рассказал, что российский сегмент всемирной паутины воспринимает далеко не все символы, которые могут быть использованы при написании доменных имён на кириллице.
Например, в ходе тестовых испытаний оказалось, что успешно функционируют наименования, содержащие исключительно кириллические буквы, дефис и цифры 1 и 2. В противном случае, по его словам, сайты не открываются и почта не отправляется, передаёт NEWSru.com.
Чем можно заменить в зоне .рф используемый при написании адресов электронной почты значок "@", имеющийся только в латинской раскладке, эксперты пока не знают.
"Неизвестно, будет ли к моменту запуска домена .РФ вся структура Рунета отображать кириллические имена", - считает эксперт. Открытие первого кириллического домена ожидается уже осенью.
3) Alligator (29 Июня 2010 в 21:03) [Ж]
Украине не дают домен «.укр»
Выделение Украине кириллического доменного имени «.укр» приостановлено, пишет "Дело"
Процесс делегирования Украине кириллического домена «.укр» приостановлен. Об этом изданию сообщил Юрий Гончарук, директор Украинского сетевого информационного центра (УСИЦ). Именно эта организация 16 ноября 2009 года подала заявку в ICANN (международную некоммерческую организацию, созданную для регулирования вопросов, связанных с доменными именами - ред.) на регистрацию домена.
По словам Юрия Гончарука, приостановка регистрации домена «.укр» связана с тем, что после смены правительства Госкоминформатизации временно остался без руководства. Это ведомство согласовывало подачу УСИЦ заявки на кириллический домен. «У ICANN возникли вопросы к руководству Госкоминформатизации, на которые оно не смогло ответить», — пояснил Юрий Гончарук. По информации «Дела», подача заявки на получение домена «.укр» УСИЦ вызвала массу вопросов у Интернет ассоциации Украины (ИнАУ).
Как сообщила изданию председатель правления Интернет ассоциации Украины (ИнАУ) Татьяна Попова, опасения интернет-сообщества были вызваны тем фактом, что на статус технического администратора домена «.укр» претендовала только одна компания — «Центр интернет-имен Украины». «Впрочем, наши опасения услышали в УСИЦ, и теперь администратор, вероятнее всего, будет определен на конкурсной основе», — говорит она.
«Мяч сейчас на стороне Кабмина, который может принять решение самостоятельно обратиться в ICANN для получения прав на домен», — утверждает Юрий Гончарук. По его словам, в случае оперативного вмешательства правительства в сложившуюся ситуацию домен «.укр» может быть получен Украиной в течение ближайших месяцев. Отметим, что 22 апреля на заседании правления ICANN было принято решение делегировать новые страновые домены на национальных языках России, Египту, Объединенным Арабским Эмиратам и Саудовской Аравии.
4) mazanax (2 Июля 2010 в 10:53) [Ж]
Ну вот сайт в домене РФ уже есть. Это президент.рф
5) Alligator (3 Июля 2010 в 12:47) [Ж]
mazanax (2 Июля 2010 в 10:53):
Ну вот сайт в домене РФ уже есть. Это президент.рф
Президент.Рф
ns.gov.ru
ns2.gov.ru
noc@gov.ru
будем знать куда вопросы задавать ))
6) Alligator (8 Июля 2010 в 19:29) [Ж]
Регистрацию домена на REG.RU можно оплатить через Интернет-терминал Платеж.RU.
Первый в России Интернет-терминал Платеж.RU и Регистратор доменных имён REG.RU объявляют о сотрудничестве. Теперь регистрацию и продление домена в RU / SU / РФ и других зонах можно оплачивать посредством банковских карт в режиме он-лайн, 24 часа в сутки.
«Мы, как аккредитованный регистратор доменных имен, всегда стремимся как к расширению зон, доступных для регистрации (на данный момент их уже более 150-ти), так и способов оплаты. Именно поэтому мы приняли решение начать работу с современной системой Платеж.RU. Ежедневно в REG.RU обращаются множество клиентов для регистрации доменов, заказа хостинга и наша задача - оперативно оказать данные услуги, поэтому Интернет-терминал Платеж.RU, - по мнению
Царьковой Екатерины, Директора Департамента развития и маркетинга REG.RU, - также будет востребован наряду с другими способами он-лайн платежей, так как в наше время банковские карты есть практически у всех».
«Объем платежей посредством банковских карт в Интернете растет стремительными темпами. И мы рады предоставить возможности нашего сервиса Клиентам одного из крупнейших российских регистраторов REG.RU. При помощи Платеж.RU особенно удобно производить регулярные платежи, такие как продление регистрации доменного имени и хостинга. Интернет-терминал принимает к оплате карты любых банков РФ, СНГ, Прибалтики, Германии и других стран Европы. Кроме того, он гарантирует полную безопасность расчетов, - утверждает Алексей Церех, Руководитель проекта Платеж.RU. - В системе используется надежная аутентификация посредством динамических паролей, высылаемых по SMS».
Платеж.RU – проект ОКЕАН БАНК (ЗАО) и первый в России интернет-терминал, объединивший надежность банковских карт со скоростью и простотой платежей в Сети.
Платеж.RU предоставляет своим пользователям широкий спектр услуг по переводу денежных средств в любых направлениях на территории РФ, а также пополнению электронных кошельков и перечислению средств на банковскую карту в онлайн-режиме.
Платеж.RU помогает легко осуществлять оплату мобильной связи, интернет-провайдинга, онлайновых и других сервисов, услуг ЖКХ в любое время дня и ночи.
Платеж.RU предлагает своим партнерам комплексный платежный сервис для работы с пользователями, систему приема платежей с банковских карт, а также возможности ко-брендинга. Подробнее о системе можно узнать по адресу www.platezh.ru
Компания REG.RU является одним из крупнейших российских аккредитованных
регистраторов доменных имен (Соглашение об аккредитации No.1). Сегодня компания обслуживает более 600 000 доменных имен и осуществляет регистрацию доменов более чем в 150 популярных доменных зонах, а также предоставляет услуги хостинга, VPS, почту и другое
7) Alligator (8 Июля 2010 в 19:30) [Ж]
Президент обсудил домен .РФ и развитие интернета в целом
Министр связи и массовых коммуникаций Игор Щёголев обсудил с президентом Дмитрием Медведевым ряд проблем, связанных с использованием нового кириллического домена «.РФ» и развитием в стране интернета.
Министр сообщил президенту, что организация ICANN официально подтвердила выделение России кириллического домена верхнего уровня «.РФ». Примечательно это тем, что наша страна стала первой в мире, получившая домен на национальным языке с алфавитом, отличным от латиницы.
На встрече обсуждалась новая оптоволоконная линия между Хабаровском и Челябинском, которая начнёт эксплуатироваться на этой неделе. Она поможет значительно снизить тарифы для пользователей интернета на Дальнем Востоке и одновременно поднять скорость обмена данными с регионом. Новая магистраль, по словам президента, улучшит позиции России как транзитёра интернет-трафика из стран Дальнего Востока.
Министр заметил, что даже в кризисный 2009 год, когда почти во всех отраслях экономики наблюдался спад, в сегменте интернета произошёл рост на 8%. Общий рынок рекламы в интернете составляет на данный момент свыше 19 млрд руб.
«Интернет-компании и социальные сети вообще оказались не подвержены никакому кризису, — согласился с министром президент.
Щёголев привел статистику, по которой с интернетом умеют работать свыше 40 миллионов жителей страны, при этом 20–24 млн человек хотя бы раз в месяц посещает социальные сети.
img
> >>
1 2 3
»Смайлы
»Правила
»Скачать тему в txt
«Домены - Domaine
«Сайтостроение
«Форум