Форум - Уроки CSS
Вход Регистрация
1) Пахан (9 Марта 2012 в 19:36) [Ж]
Итак,в этой теме я постараюсь по мере возможности выкладывать подробные уроки по основам CSS.
2) Пахан (9 Марта 2012 в 19:36) [Ж]
Урок 1.Что такое CSS и с чем его едят?
Итак,первый урок мы начнем с основ и подготовке к обучения.
1.Что такое css?
Я думаю все кто хоть каждый кто занимается сайтостроением знает о дизайнах,и знает что все дизайны построены на сss,так что же это такое?
Рассмотрим простейшую html станицу:
html станица это каркас в котором находятся все элементы станицы такие как: ссылки,текст и т.д.CSS же показывает браузеру как представить эту станицу,т.е используя разные стили,одну и ту же станицу можно показать в разных обличиях.
Для того что бы тот или иной файл стиля работал и мы видели какие то изменения,его нужно подключить к html странице,вероятно те кто знаком хоть как то с сайтостроением знает как это делать.
Тут думаю все понятно,а поэтому продолжим.
2.Что нужно для обучения?
Итак,рассмотрев наконец что же такое CSS приступим к рассмотрению того,что нам понадобится для изучения,и это будут:
Первое: Ваше желание научиться,ибо без него можно даже не браться.
Второе: Последние версии популярных веб браузеров.для тех кто хочет попробовать с мобил думаю пройдет вариант вкладывания файла стиля в папку с html страницей.
Третье:Текстовый редактор.Лично я использую Notepad ++ ибо в нем есть подсветка синтасикса.Но можно пользоваться и блокнотом.Для мобил подойдет любой доступный текстовый редактор.
На этом пока все,ибо нельзя слишком нагрузать мозг.
»Смайлы
»Правила
»Скачать тему в txt
«Графика/Дизайн
«Сайтостроение
«Форум